Conseil Municipal

Membres du Conseil

Maire : Gilbert CAMPO (Nouère)

1er adjoint : Gilles CHAGNAUD (Puyrenaud)
2ème adjoint : Nathalie ROBERT (Salzines)
3ème adjoint : Bertrand MESNARD (Le Bourg)

Stéphanie GESSON (Chez Veau)
Nadine MAGNAN (Salzines)
Annie VIGREUX (La Signière)
Mylène BARDET (Gouthiers)
Françoise VIGNERON (Gouthiers)
Brigitte Gauthier (Le Bourg)
Yann CHOPINET (Les Doribeaux)
Christophe BARBARI (Chez Veau)
Jean-Luc TRESTA (Puyrenaud)
Jean-Marie MESLIER (L’houme)
David Marsaudon (Les Plats)

Liste à jour suite au conseil municipal du 29 mars 2014

 

Composition des Commissions Municipales

Commission L.G.V.

Responsable : Gilles CHAGNAUD

Membres : Bertrand MESNARD, Christophe BARBARI, Annie VIGREUX, David Marsaudon, Jean-Marie MESLIER

Commission Urbanisme – PLU – Cimetiere

Responsable : Nathalie ROBERT

Membres : Yann CHOPINET, Nadine MAGNAN, Mylène BARDET, Françoise VIGNERON, Jean-Luc TRESTA

Commission Personnel

Responsable : Gilbert Campo

Membres : Bertrand Mesnard, Nadine MAGNAN, Stéphanie Gesson, Françoise VIGNERON, Jean-Luc TRESTA

Commission Environnement – Espaces Verts – Voirie

Responsable : Bertand MESNARD

Membres : Christophe BARBARI, Gilles CHAGNAUD, Nadine MAGNAN, Annie VIGREUX, Jean-Luc TRESTA

Commission Bâtiments

Responsable : Gilles CHAGNAUD

Membres : Bertand MESNARD, Christophe BARBARI, Stéphanie Gesson, Françoise VIGNERON, Jean-Luc TRESTA

Commission Culture – Sports – Loisirs – Fêtes – Cérémonies

Responsable : Nathalie ROBERT

Membres : Mylène BARDET, Françoise VIGNERON, Annie VIGREUX, Nadine MAGNAN, Brigitte GAUTHIER

Commission Enseignement – Vie Scolaire

Responsable : Gilbert CAMPO

Membres : Françoise VIGNERON, Yann CHOPINET, Mylène BARDET, Nadine MAGNAN, Jean-Marie MESLIER

Commission Finances

Responsable : Gilbert CAMPO

Membres : Gilles CHAGNAUD, Nathalie ROBERT, Bertand MESNARD, Stéphanie Gesson, Jean-Luc TRESTA

Commission Appel d’offres

{art. 22 CMP : intervient en marché négocié et appel d’offres)

Président (de droit) : Gilbert CAMPO

Titulaires (3) : Gilles CHAGNAUD, Nathalie ROBERT, Bertand MESNARD

Suppléants (3) : Christophe BARBARI, Nadine MAGNAN, Brigitte GAUTHIER

Commissions – Information

Responsable : Gilles CHAGNAUD

Membres : David MARSAUDON, Mylène BARDET, Nathalie ROBERT, Yann CHOPINET, Jean-Marie MESLIER

 

Mise à jour le 24 mai 2014